Copyright 2024 - Custom text here
Шаблоны Joomla 3 тут

История

Дом культуры в Лобаново открылся в 1967 году. За это время многое поменялось, но неизменным было одно – он всегда оставался центром культуры. Здесь проходили трудовые праздники, вечера-портреты, посвящённые замечательным людям. Из стен этого храма культуры вышли артисты нашего села. Стены дома культуры слышали голоса известнейших артистов: Вячеслава Тихонова, Спартака Мишулина, Михаила Пуговкина, которые приезжали в наше село.

Сотрудники Дома культуры часто работали на производственных участках – агитбригады выезжали на z cfb4a6a0животноводческие фермы, в мастерские, на сельскохозяйственные поля. Советские времена оставили немало добрых традиций, которые поддерживают, но и успевают шагать в ногу со временем.

В настоящее время руководит Домом культуры замечательный директор – Любовь Николаевна Мальцева. Под ее руководством в 2013-2014 году в Доме культуры прошел капитальный ремонт. Игорь Александрович Варушкин и Любовь Николаевна принимали активнейшее участие в реконструкции нашего ДК. Проверяли ход строительных работ, отчего сейчас Дом культуры является одним из самых красивых и уютных учреждений Пермского края.

1В современном здании Дома культуры постоянно проводятся мероприятия поселенческого, районного и краевого масштабов.

Хочется рассказать и о коллективах, которые занимаются на базе нашего Дома культуры.

Народный хор русской песни «Околица» с2уществует уже более 30 лет. Руководит хором музыкант высочайшего класса Евгений Владимирович Вяткин. Большое количество наград районных, краевых и международных имеет хор и с гордостью носит звание «народный».

Хор ветеранов «Русская душа» по праву считается лучшим в районе и славится своим задором и жизнелюбием. А 3заряжает хор этой творческой энергией руководитель М.И. Максимов – настоящий профессионал и энтузиаст своего дела. А жена Михаила Ивановича – Елена Николаевна задает коллективу особый задорный темп, отчего и поют, и танцуют наши ветераны еще ярче.

В 2015 году у семьи Максимовых появился новый проект – клуб любителей русской песни «Завалинка» - для тех людей, которые любят русскую песню и молоды душой.

Не только взрослые занимаются в Доме культуры, но также и для ребят представлен большой выбор творческих объединений.

 

Еще в одном коллективе – студии эстрадного вокала «Ступеньки к звездам» занимается около 40 мальчишек и девчонок. Ни одно мероприятие не проходит без этих озорных и поющих ребят.

4

5В 2015 году начала свою работу студия «BREAK-DANCE». Мальчики в возрасте от 5 до 12 лет с удовольствием выполняют на сцене танцевально-акробатические трюки и зажигательно двигаются.

 

 

 

 

 

6

Хореографический коллектив «Капель» начал свою работу в апреле 2011 года, когда на работу в Дом культуры пришел молодой руководитель – Анна Алексеевна Хохрякова. На сегодняшний день в коллективе занимается уже 150 детей в возрасте от 4 до 13 лет.

7

Кроме этого, для взрослых существует студия танца и фитнеса «VITA-DANCE». Ее участницы успешно выступают на общепоселенческих мероприятиях

Есть здесь и молодёжные коллективы.

Вокально-инструментальная группа «Bro-band» не только с удовольствием занимаются любимым видом творчества, но и активно выступают на концертных площадках города Перми и края. Руководит коллективом Вячеслав Шатров.

В Доме культуры занимается еще одна молодежная музыкальная группа – «Пермский период», которой руководит Павел Смертин.

9 10

А ещё вся молодёжь Дома культуры очень дружна и благодаря этому появилась молодежная общественная организация «ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ» во главе с молодёжными лидерами Дарьей Поповой и Вячеславом Шатровым.

12

Недостатка в посетителях в Лобановском сельском Доме культуры не знают. Здесь постоянно ищут новые формы работы, что и привлекает людей всех возрастов. Каждый найдёт здесь занятие по душе. Здесь рождаются юные таланты и реализуют свои творческие способности взрослые. Недаром сельский очаг культуры назван Домом, ведь это второй дом для людей творческих и неравнодушных, готовых поделиться своим талантом со всеми.



Официальный сайт МАУ КДЦ «Содружество»©2015-2016ITPERM
614532, Пермский край, Пермский район, с. Лобаново, ул. Культуры, 15
Тел. (342) 256-57-45, E-mail:klubnik8@mail.ru

Яндекс.Метрика