Шаблоны Joomla 3 тут

Празднование Дня Победы в с. Лобаново

9 мая в селе Лобаново, в рамках празднования 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялись торжественные мероприятия. Порядка 2 500 человек приняли участие в праздничном шествии, из них порядка 300 человек стали участниками Всероссийской Акции «Бессмертный полк». Впервые в составе колонны шествовал наш Лобановский оркестр с торжественным маршем, из числа кадетов Лобановской школы. Торжественный митинг «Подвигу жить в веках» состоялся на площади у Дома культуры. Торжественное возложение памятной гирлянды и венка к памятнику сопровождали также кадеты – барабанщики. После митинга в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Не прервётся связь поколений», в котором приняли участие оркестр народных инструментов ДШИ с. Лобаново, Светлана Чиркова с вокальным номером «Родина» и образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» ДШИ с. Лобаново, коллективы Лобановского ДК - народный хор русской песни «Околица», студия эстрадного вокала «Ступеньки к звездам», хор ветеранов «Русская душа». После концерта, праздник продолжился на площади ДК программой «Весенний марш». На площади была представлена концертная программа творческих коллективов: вокально-инструментальной группы «Bro-band» и группы «Пермский период» Лобановского ДК. Трогательные и проникновенные стихи о прошедшей войне прочли учащиеся Лобановской школы и воспитанники детского сада. Также выступали победители патриотического конкурса смотра строя песни учащихся Лобановской школы. В рамках Фестиваля «Синий платочек» ярко выступил коллектив Детского сада «Солнечный город» с. Лобаново. На площади была организованна работа площадок «Ворошиловский стрелок», викторина «Знатоки Победы» и творческая мастерская «Открытка ветерану». В очередной раз прошла акция «Рекорд Победы», где был поставлен рекорд по количеству отжиманий – 27 040 дней/отжиманий. Завершилось празднование в 22-00 праздничным фейерверком «Салют Победы» на стадионе. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в праздновании Дня Победы. Пусть эстафета этого великого праздника никогда и никем не прерывается. Пусть дух победы, переданный нашими дедами и прадедами ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям, а праздник оставляет трогательную радость в сердцах, объединяя души!