Copyright 2024 - Custom text here
Бесплатные шаблоны Joomla

АРТ-СОДРУЖЕСТВО - 2019

В этом году Хореографический коллектив «Капель» (МАУ КДЦ «Содружество», Лобановский Дом культуры) выиграл грант на развитие гастрольной деятельности. Проект «Арт-Содружество» представляет собой организацию гастрольного тура на территории Пермского района и республики Татарстан в период с 15 мая по 15 июля 2019 года. Проект осуществляется при поддержке Центра по реализации проектов и Министерства культуры Пермского края.
С 11 по 15 июня 2019 года хореографическому коллективу «Капель» посчастливилось побывать в чудесном городе Казань. В Казани участники коллектива посетили главное историческое место - Казанский Кремль, особенно им запомнились знаменитая мечеть Кул-Шариф и Падающая башня (башня Сююмбике). Также побывали в Музее Чак-Чака, прогулялись по Кремлевской набережной и пешеходной улице Баумана, где погладили животик Коту Казанскому и загадали желание! Более 20 творческих коллективов из России приняли участие в Международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Арт-Содружество». В рамках конкурса прошел мастер-класс по современному танцу от Хасбатова Рената Саримовича из г. Екатеринбурга, в котором активно поучаствовали участники коллектива. После конкурсных выступлений, танцевальный номер «Реченька» был приглашен на гала-концерт. По итогам награждения хореографический коллектив «Капель» стал Лауреатом II степени во всех трёх своих номинациях! Твёрдая «4» от членов жюри побуждает участников коллектива и руководителя – Алтынцеву Анну Алексеевну стремиться к лучшему и идти только вперед! А завершилась поездка дружным походом в аквапарк «Ривьера». Дети смогли расслабиться после трудного конкурсного дня и получили массу положительных эмоций! Дети очень полюбили этот город и уже мечтают вернуться!
А 6 и 13 июля 2019 года хореографический коллектив «Капель» посетит п. Мулянка и с. Кояново со своим гастрольным туром и точно обещает порадовать местных жителей своим творчеством!
Желаем коллективу вдохновения, процветания и покорения новых высот!

Далее представлены фотографии с прошедшего мероприятия



Официальный сайт МАУ КДЦ «Содружество»©2015-2016ITPERM
614532, Пермский край, Пермский район, с. Лобаново, ул. Культуры, 15
Тел. (342) 256-57-45, E-mail:klubnik8@mail.ru

Яндекс.Метрика