Ермакова братина

10 мая хор ветеранов «Русская душа» Лобановского сельского Дома культуры МАУ КДЦ «Содружество» приняли участие в Фестивале казачьей уральской культуры «Ермакова братина» в Пермском Доме народного творчества «Губерния».
В Фестивале «Ермакова братина» приняли участие  казачьи общественные объединения и творческие коллективы  из разных районов Прикамья. Фестиваль проходит в рамках проекта «Пермский период. Новое время».
Гостям фестиваля представилась возможность насладиться выступлениями коллективов художественного творчества. В конкурсе «Казачий стан» приняли участие самодеятельные коллективы народного творчества, поддерживающие и сохраняющие лучшие традиции песенной и танцевальной русской и казачьей культуры