Copyright 2024 - Custom text here
Шаблоны Joomla здесь

День Победы в Лобаново

Вот и отгремело самое яркое, самое красочное, самое насыщенное, полное слёз, грусти и великой радости мероприятие - День Победы в нашем селе Лобаново!
Огромное количество участников и зрителей, творческие коллективы Дома культуры, школы искусств, детского сада и общеобразовательной школы - от масштабности происходящего у любого, даже самого искушенного зрителя могло захватить дух!

Всё началось с торжественного шествия по ул. Советской, в котором принимали участи школьники, ветераны и трудовые коллективы села Лобаново. Всё шествие проходило под марш духового оркестра кадетов Лобановской школы. В это время проходила ставшая традиционной акция «Бессмертный полк». С каждым годом масштаб «полка» увеличивается, и каждый житель села встаёт в строй. На митинге традиционно запустили в небо воздушные шары, символизирующие память от живых к вечно живым Победителям суровой войны. ??????

Кроме этого, в Доме культуры прошел праздничный концерт, в котором также принимали участие оркестр народных инструментов ДШИ, образцовый хореографический коллектив "Вдохновение", хореографический коллектив "Капель", хор ветеранов "Русская душа", народный хор русской песни "Околица", студия эстрадного вокала "Ступеньки к звездам", кадетский хор "Патриоты России", кадетский оркестр Лобановской СОШ.
Далее праздничная программа продолжилась на главной площади. Прошел смотр строя песни, фестиваль «Синий платочек», акция «Вальс Победы», акция "Рекорд Победы". Вечером жители Лобаново пришли посмотреть на фейерверк «Салют Победе!»
Проходит время, все дальше и дальше в глубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, как великий подвиг наших отцов и матерей, наших дедушек и бабушек, наших земляков. Помнить о защитниках Отечества, в том числе, и на их Малой Родине, - наш нравственный долг. Поэтому величие этого исторического события с каждым годом только возрастает.

ФОТООТЧЕТ: https://vk.com/album-79489317_253085128



Официальный сайт МАУ КДЦ «Содружество»©2015-2016ITPERM
614532, Пермский край, Пермский район, с. Лобаново, ул. Культуры, 15
Тел. (342) 256-57-45, E-mail:klubnik8@mail.ru

Яндекс.Метрика