Здесь нашел интересный обзор

Статья о экологическом патруле

14 июня в МАУ КДЦ «Содружество» в Лобановском сельском Доме культуре прошел «Экологический патруль», в которой приняли участие школьники.
Ребятам дано было задание пропатрулировать село по дворам и выявить ряд проблем: оценить чистоту во дворах, на том ли месте стоят урны, достаточно ли деревьев, кустарников или клумб. А самое главное - предложить свои варианты решений.
Ребята подошли к мероприятию очень серьезно – нашли плюсы и минусы нашего села и предложили  свои пути решений проблем. На выступлениях некоторые отряды подошли творчески – пели песни на экологическую тему и сочинили стихи про экологические проблемы!
После каждого выступления ребятам раздавали памятки- обращения по сохранению красоты в своем населенном пункте.