Здесь нашел интересный обзор

День письменности

24 мая 2018 года в МАУ КДЦ «Содружество» в Лобановском Доме культуры прошла праздничная встреча «Слово – драгоценный дар!», посвященная Дню Славянской письменности и культуре. На этой встрече гости просмотрели видеоролик «Братья-просветители Кирилл и Мефодий», прослушали историю о создании славянского алфавита, насладились чтением стихов. После прошла викторина на данную тему и класс кадетов активно принимал участие - отвечали на вопросы, получали жетоны и самым активным и просвещенным вручали призы. Праздничный дух на встрече задали хор ветеранов «Русская душа». Все гости были очень довольны такой интересной и познавательной встречей. В конце поблагодарили всех организаторов и участников этого мероприятия.